Version: 8.26.0Navigation überspringen
175 €
1 Zimmer  •  19 m²
Immowelt logo

Studio zur Miete
175 €
1 Zimmer  •  19 m²

++ Studenten Doppelappartement D1 ++ möbliert zu vermieten ++

Wir bieten Doppelappartements mit 2 identisch großen Zimmern mit gemeinsamen Bad und Küche direkt in der Nähe der Uniklinik.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
Unsere Doppelappartements für 2 Personen sind renoviert und voll möbliert! Sie bestehen aus zwei identisch großen Zimmern mit gemeinsamen Bad und Küche. Hochwertige Einbauküche mit Kühlschrank, Kochfeld, Backofen und Spüle Modern mit Dusche, WC, Waschbecken und Spiegel Voll möbliert mit Bett (inkl. Matratze), Schreibtisch, Stuhl, Regalen, Schränken und Telefon Highspeed Internet, Heizung, Strom, Wasser, Antennenanschluss und Telefon (gegen Gebühr). Ansprechpartner im Haus Waschsalon mit Waschmaschinen und Trockner (gegen Münzeinwurf) Überdachte Fahrradabstellplätze Kostenfreies Telefonieren im Gebäudekomplex TV- und Radioanschluss Keine Aufnahmegebühr Der Preis bezieht sich jeweils auf ein Zimmer in den Doppelappartements!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1976
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
295 €
Kaltmiete
9,21 €/m²
174,90 €
Nebenkosten
120,10 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
500 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 174,90 EUR

Lage

address-icon
Schönwalde IIGreifswald (17491)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Unsere Studentenwohnheime befinden sich in der Nähe des Universitätsklinikums. Die Innenstadt ist mit dem Fahrrad in ca. 10 Minuten zu erreichen. Einer der beiden größten Hörsäle der Uni befindet sich direkt bei den Wohnheimen. Die Uni-Bibliothek und einige andere Institute befinden sich ca. 10 Minuten entfernt am neuen Campus in der Pappelallee. Busverbindungen zur Innenstadt und zum Bahnhof bestehen mit der Linie 2 unmittelbar an unseren Wohnheimen. Einkaufs- und Dienstleistungscenter sowie Restaurants sind - ebenso wie ein Erlebnisbad - in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin, wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Finden Sie Ihr neues Zuhause unter https://tag-wohnen.de/junges-greifswald oder rufen Sie uns an 038348770.

Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.

Umzug leicht gemacht, wir schenken Ihnen 10% Rabatt bei unserem Partner Movinga! Jetzt anmelden www.tag.movinga.de Langeweile hat mit dem Sky Vorteilsangebot Sendepause. Angebot sichern www.sky.de/TAG