Einfamilienhaus zum Kauf449000 €3.187 €/m²5 Zimmer • 140,9 m² • 623 m² Grundstück • frei ab sofort
449000 €
3.187 €/m²
5 Zimmer • 140,9 m² • 623 m² Grundstück • frei ab sofort
Stilvoll wohnen: massiv gemauertes Architektenhaus mit Wärmepumpe, Terrasse und Einbauküche
Merkmale
- frei ab sofort
- 623 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2020
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
3.187,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Provisionsteilung - hälftige Käufer- bzw. Verkäuferprovision in Höhe von 3,57 % inkl. 19 % Umsatzsteuer vom endgültigen Erwerbspreis (fällig für den Käufer bei Vertragsabschluss und nach Eingang der Verkäuferprovision)
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
498.704 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
49.704 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geithain (04643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Scherlstraße 12, 04103 Leipzig
10 Jahre Partnerschaft
Holger HenzeDein Kontakt
Online-ID: 26B42PPAWCS7
Referenznummer: 502932