Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
1 / 1
Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
589500 €589.500 €
4.570 €/m²
4 Zimmer • 129 m² • 373 m² Grundstück
Neubau-Doppelhaushälfte mit moderner Architektur und Top-Energieeffizienz
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE.
Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern und flexibel. Jetzt ist der richtige Moment, um anzukommen.
Merkmale
373 m² Grundstück
Gäste-WC
THINK BLACK - All in.
- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand - Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress - Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase - Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz - Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin
Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
589500 €589.500 €
4.569,77 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
621.924 €1
Kaufpreis
589.500 €
Kaufnebenkosten
32.424 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.843 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.948 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Laufen (83410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Grundstück mit Hanglage befindet sich in einer reinen Anliegerstraße, nur wenige Gehminuten entfernt vom Stadtkern. Laufen ist eine Stadt im oberbayerischen Landkreis Berchtesgadener Land mit etwa 7.500 Einwohnern. Die Stadt liegt am westlichen Ufer der Salzach gegenüber der österreichischen Gemeinde Oberndorf, mit der sie über die Salzachbrücke verbunden ist. Es liegt zudem eine sehr gute Verkehrsanbindung durch die Bundesstraße 20, sowie über öffentliche Verkehrsmittel wie Bahn oder Bus vor. Außerdem sind Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten, Schule, Apotheke, Ärzte usw. in unmittelbarer Nähe fußläufig vorzufinden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Vereinbare einen persönlichen Beratungstermin, um über Deinen Haustraum und das angebotene Objekt zu sprechen. Bitte beachte, dass die dargestellten Bilder und Grundrisse nur beispielhaft sind und unter Umständen Sonderbauteile enthalten, die nicht im angegebenen Preis enthalten sind.
Hab außerdem bitte Verständnis dafür, dass weitere Details zum angebotenen Grundstück erst nach einem persönlichen Gespräch bekanntgegeben werden und nur vollständige Anfragen bearbeitet werden können.