Einfamilienhaus zum Kauf249000 €2.991 €/m²3,5 Zimmer • 83,3 m² • 254 m² Grundstück
249000 €
2.991 €/m²
3,5 Zimmer • 83,3 m² • 254 m² Grundstück
Einziehen und wohlfühlen - kompaktes Zuhause mit viel Liebe zum Detail in Ortenberg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 254 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Balkon
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1927
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.990,99 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision für den Käufer beträgt 3,57 % inkl. MwSt. des Kaufpreises und ist mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.809 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
28.809 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Usenborn, Ortenberg (63683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Altenstädter Straße 23, 61197 Florstadt
3 Jahre Partnerschaft
Herr Sören FranzDein Kontakt
Online-ID: 26Z83ZTU6YES
Referenznummer: FI-969