Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026

Ländliche Idylle im Fachwerkhaus - geräumige 2 RW mit Küchenzeile und Stellplatz

Hierbei handelt es sich um eine gemütliche Mansardwohnung mit Fachwerkelementen im Ortskern von Neustädt. Von jedem Fenster in der Wohnung genießen Sie einen schönen Blick ins Grüne. Besonderheit hier - ein zusätzlicher Abstellraum mit Fenster, der auch als Büro fungieren könnte. Zum Haus gehört ein großer Garten mit Grillterrasse, der von den Mietern genutzt werden kann.

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1850
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFlüssiggas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
630 €
Kaltmiete
6 €/m²
420 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
3 NKM
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
NeustädtGerstungen (99834)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die nächstgrößeren Städte sind Gerstungen und Eisenach mit den entsprechenden Dienstleistern und Einkaufsmöglichkeiten. Die Anbindung an die Autobahn 4 ist in wenigen Fahrminuten zu erreichen.

Neustädt ist ein kleines, idyllisches Dörfchen - umgeben vom Thüringer Wald.

Weitere Informationen

Sonstiges TV wird über SAT-Anlage bezogen. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Gartenfläche: 1.000,00 m², 3 Etagen, Lage im Ort, modernisiert: 2026, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lutherplatz 6, 99817 Eisenach
Frau Silke SommerDein Kontakt
Online-ID: 26A7EFHZCR2F
Referenznummer: 130825903#Jjo52t