Einfamilienhaus zum Kauf580000 €4.603 €/m²5 Zimmer • 126 m² • 430 m² Grundstück
580000 €
4.603 €/m²
5 Zimmer • 126 m² • 430 m² Grundstück
Wunderschönes Einfamilienhaus mit Pool
Merkmale
- 430 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2017
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
4.603,17 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
2 % aus dem notariellen Kaufpreis zzgl. 19 % MWSt
2 % aus dem notariellen Kaufpreis zzgl. 19 % MWSt
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
625.704 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
45.704 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.300 €
Provision für Käufer (2,38%)
13.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altdorf, Haag (83527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 34, 83527 Haag
10 Jahre Partnerschaft
Frau Petra Steinbrecher-SchillingDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25GX456MP4EJ
Referenznummer: 6157#aN4idA