Charmante Dachgeschosswohnung mit 2 Zimmern, und Einbauküche Diese helle und gemütliche Dachgeschosswohnung bietet Ihnen: . 2 schöne Zimmer: ein einladendes Wohnzimmer und ein ruhiges Schlafzimmer . Kleine Einbauküche: Praktisch und funktional, ideal für Ihren Alltag . Frisch gestaltete Räume: Wände und Decken mit weiß gestrichener Raufasertapete . Hochwertiger Bodenbelag: Pflegeleichtes Laminat für eine moderne Optik . Zusätzlicher Stauraum: Ein praktisches Kellerabteil gehört zur Wohnung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Warmmiete
415 €
Kaltmiete
5,87 €/m²
270 €
Nebenkosten
50 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
95 €
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
Die Kaution ist vor Beginn des Mietverhältnisses in voller Höhe auf ein Mietkautionskonto einzuzahl
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
Lage
Riethnordhausen (06528)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein oder zwei PKW-Stellplätze stehen zur Verfügung und für die Instandhaltung sowie Betreuung des Gebäudes steht Ihnen der Service eines Hausmeisters zur Verfügung. Zusätzlich bietet das Mehrfamilienhaus einen Fahrradkeller sowie einen Gemeinschaftsraum, der Ihnen die Möglichkeit zur Nutzung Ihrer eigenen Waschmaschine bietet. Ein separater Trockenraum steht ebenfalls zur Verfügung, sodass Sie Ihre Wäsche bequem und platzsparend trocknen können. Diese praktischen Einrichtungen sorgen für zusätzlichen Komfort und Flexibilität im Alltag. Wir sind sicher, dass diese Wohnung durch ihre Lage und Ausstattung Ihr Interesse wecken wird. Vereinbaren Sie gerne einen unverbindlichen Besichtigungstermin, um sich einen persönlichen Eindruck von der Wohnung und den dazugehörigen Einrichtungen zu verschaffen. Wir stehen Ihnen für die Terminabsprache jederzeit zur Verfügung und freuen uns, Ihnen die Wohnung vor Ort zu zeigen.
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1