Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug564700 €4.188 €/m²5 Zimmer • 134,9 m² • 375 m² Grundstück
564700 €
4.188 €/m²
5 Zimmer • 134,9 m² • 375 m² Grundstück
Attraktive DHH inkl. PV-Anlage in KFW 40+ Bauweise nahe Augsburg
Merkmale
- Bezug: 2026
- 375 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
564700 €
4.187,62 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision fällt ausschließlich auf das Grundstück an. 7.040.-- EUR inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
615.920 €1
Kaufpreis
564.700 €
Kaufnebenkosten
51.220 €
2Notarkosten (1,5%)
8.471 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.765 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.160 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.824 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rettenbergen, Gersthofen (86368)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Reichsstraße 3, 86609 Donauwörth
3 Jahre Partnerschaft

Herr Andreas KockDein Kontakt
Online-ID: 26ZAVUPPU77W
Referenznummer: 1083-20-AHK