Einfamilienhaus zum Kauf540089 €2.788 €/m²5 Zimmer • 193,7 m² • 398 m² Grundstück
540089 €
2.788 €/m²
5 Zimmer • 193,7 m² • 398 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bielefeld - Flexibilität und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- 398 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
540089 €
2.788,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
605.277 €1
Kaufpreis
540.089 €
Kaufnebenkosten
65.188 €
2Notarkosten (1,5%)
8.101 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.106 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.281 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gadderbaum, Bielefed (33617)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Rudi FrimanDein Kontakt
Online-ID: 26GSTT6U7PER
Referenznummer: 33617 Gadderbaum 1726Highline7