Einfamilienhaus zum Kauf115000 €958 €/m²7 Zimmer • 120 m² • 360 m² Grundstück
115000 €
958 €/m²
7 Zimmer • 120 m² • 360 m² Grundstück
Kleines, charmantes EFH + Garage in guter, ruhiger Stadtlage....
Merkmale
- Bezug: sofort
- teilweise möbliert
- 360 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
- Gartenanteil, Garten
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1862
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
115000 €
958,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.)vom Gesamtkaufpreis, verdient u. fällig bei notarieller Beurkundung. Wir haben einen provisionspfl. Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen, § 656 c BGB.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
127.730 €1
Kaufpreis
115.000 €
Kaufnebenkosten
12.730 €
2Notarkosten (1,5%)
1.725 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.105 €
Grundbucheintrag (0,5%)
575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groitzsch, Groitzsch b Pegau (04539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leipziger Str. 60, 04552 Borna
Paschy- Immobilien Herrn Jürgen PaschyDein Kontakt
Online-ID: 266MLAJ4FR84
Referenznummer: BNA 1247 (1/349)