Version: 8.26.0Navigation überspringen
578.000 €
6 Zimmer  •  224 m²  •  561 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
578000 €
2.580 €/m²
6 Zimmer  •  224 m²  •  561 m² Grundstück

+++ großes & charmantes 1-Familienhaus + Zwei Garagen + ruhige Lage von Iffezheim +++

Dieses großzügige und charmante Einfamilienhaus in schöner und ruhiger Lage von Iffezheim bietet mit ca. 224 m² Wohnfläche und einem ca. 561 m² großen Grundstück viel Platz für komfortables Wohnen und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die gemütliche und einladende Wohnatmosphäre wird durch einen stilvollen Kaminofen unterstrichen, während der große Wintergarten ganzjährig lichtdurchfluteten Wohnkomfort schafft. Terrasse und Balkon erweitern den Wohnraum ins Freie und laden zum Entspannen ein. Das Haus verfügt über ein Gäste-WC, einen praktischen Abstellraum sowie zwei Garagen. Aktuell stehen mehrere Zimmer zur Verfügung, wobei ein weiteres, siebtes Zimmer sowie ein zweites Badezimmer problemlos realisiert werden kann. Die derzeit vorhandene zweite Küche lässt sich ohne großen Aufwand in ein Schlafzimmer, Büro oder einen Hobbyraum umfunktionieren. Das vollständig unterkellerte Gebäude bietet einen großzügigen Keller mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, etwa für Hobby, Fitness oder zusätzlichen Stauraum. Insgesamt präsentiert sich diese Immobilie als ideales Zuhause für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen in ruhiger Umgebung mit flexiblem Raumkonzept schätzen.

Merkmale

  • 561 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon