Version: 8.26.0Navigation überspringen
Eberhard Böttiger
475 €
3 Zimmer  •  54 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
475 €
3 Zimmer  •  54 m²  •  2. Geschoss

Schöne kleine 3 Zimmerwohnung in Tuttlingen an ruhige Person oder Paar zu vermieten.

Kleine Zimmer, mit Süd-Balkon und Stellplatz. Etagenbrennwertheizung, Kellerraum.

Merkmale

  • Bezug: 01.01.04.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
  • Terrasse
  • teilweise möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1955
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~649,20 €
Kaltmiete
8,80 €/m²
475 €
Nebenkosten
50 €
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Tuttlingen (78532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung ist im Brunnental in einem 6-Familienhaus, in ruhiger Lage, im DG. Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten und Naherholungsgebiete sind leicht erreichbar. Nähe Kreisklinik.

Weitere Informationen

3 -Zimmerwohnung Ruhige Mieter erwünscht. Besichtigungstermine Besichtigungstermine nach vorheriger Vereinbarung.
Tel.: 07461 6336 Stichworte Zustand: saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: ISDN, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neuhauser Str. 73, 78532 Tuttlingen
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Eberhard Böttiger
Herr Eberhard BöttigerDein Kontakt
Online-ID: 23DU7GNW2U4G
Referenznummer: 7
MediumRectangleTop