Reihenmittelhaus zum Kauf179000 €1.642 €/m²5 Zimmer • 109 m² • 368 m² Grundstück • frei ab sofort
179000 €
1.642 €/m²
5 Zimmer • 109 m² • 368 m² Grundstück • frei ab sofort
Platzwunder in Traumlage von Apolda! Hier lohnt sich der 2. Blick!
Merkmale
- frei ab sofort
- 368 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1927
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
1.642,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
197.920 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
18.920 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Apolda (99510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Anger 25/26, 99084 Erfurt

Herr Lucas RothDein Kontakt
Online-ID: 26IGEVJEHBHC
Referenznummer: 6801-006064