Version: 8.26.0Navigation überspringen
560 €
3 Zimmer  •  70 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
560 €
3 Zimmer  •  70 m²

Gemütliche Dachgeschosswohnung mit kl. Balkon u. Carport sucht ruhige Mieter!

Kurzbeschreibung - maximal zwei Personen
- keine Haustierhaltung möglich Objekt Wichtiger Hinweis:
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage über diese Portal.
Sie erhalten anschließend eine E-Mail zur Ergänzung Ihrer Kontaktdaten.
Daraufhin senden wir Ihnen die Mieterselbstauskunft zu, die wir ausgefüllt und unterschrieben zurück benötigen.
Erst danach können wir einen Besichtigungstermin anbieten. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Ihre Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses:
Der Eingangsbereich bietet genügend Platz für eine Garderobe. Der Wohn-, Ess- und Kochbereich ist offen gestaltet. Direkt neben der Küche befindet sich ein praktischer Vorratsraum. Vom Essbereich haben Sie Zugang auf Ihren kleinen Balkon. Neben dem Duschbad gehören noch zwei weitere Zimmer zu Ihrer Wohnung, die flexibel als Schlafzimmer oder Büro genutzt werden können. Im Keller ist Ihrer Wohnung ein sep. abschließbarer Abstellraum zugeordnet. Ihren PKW stellen Sie im Carport unter. Fahrradraum und Mülltonnenraum werden gemeinschaftlich genutzt.
Ihre Wohnung ist mit einer Freisprechanlage ausgestattet.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1992
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
660 €
Kaltmiete
8 €/m²
560 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
1120 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 560,00 EUR

Lage

address-icon
Garrel (49681)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie wohnen zentrumsnah in Garrel.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihre Kosten im Überblick:
Kaltmiete: 560,00 €
Betriebskosten: 100,00 €
Carport: 25,00 €
Strom und Gas: direkte Abrechnung mit der Energieversorgung
Mietkaution: 1.120,00€
keine Haustierhaltung möglich Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hauptstr. 43, 49681 Garrel
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Cornelia Fleming
Frau Cornelia FlemingDein Kontakt
Online-ID: 265BG71M7NFC
Referenznummer: 001427