Mehrfamilienhaus zum Kauf260000 €1.268 €/m²7 Zimmer • 205 m² • 330 m² Grundstück
260000 €
1.268 €/m²
7 Zimmer • 205 m² • 330 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen in Solms OT mit Garten & Garagen
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 330 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
260000 €
1.268,29 €/m²
Provision für Käufer
5,95%
Kommt über die nachgewiesenen Objekte ein notarieller Kaufvertrag zustande, hat der Käufer eine Provision in Höhe von 5,95 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer an den Makler zu zahlen, die sich aus dem notariell verbrieften Kaufpreis errechne
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
290.082 €1
Kaufpreis
260.000 €
Kaufnebenkosten
30.082 €
2Notarkosten (1,5%)
3.900 €
Grunderwerbsteuer (6%)
15.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.282 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Albshausen, Solms (35606)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kronberger Str. 16, 63128 Dietzenbach
Partnerschaft
Hüseyin AkbasDein Kontakt
Online-ID: 26PQLHBAH3SP
Referenznummer: 5292310