Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.250 €
2 Zimmer  •  89 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
378250 €
4.250 €/m²
2 Zimmer  •  89 m²

Wohnung 89m2 zum Kauf - Dubrovnik-Neretva, Orebic

Zum Verkauf steht eine elegante Zwei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubaus in Orebic, konzipiert für Käufer, die einen hohen Komfort- und Privatsphäre-Standard suchen. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, ein großes offenes Wohnzimmer mit Küche und Essbereich sowie Zugang zu einem Balkon und einer offenen Terrasse. Zur Wohnung gehört auch ein privater Garten und ein Außenparkplatz.

Der großzügige Innenraum von 78 m² bietet viel Tageslicht und eine hervorragend organisierte Aufteilung - besonders hervorzuheben ist der luxuriöse Wohnbereich mit direktem Zugang zum Außenbereich; für einen Lebensstil in Meeresnähe.

Das Gebäude, in dem sich die Wohnung befindet, besteht aus nur sechs Einheiten und ist Teil eines umzäunten Komplexes mit zwei Gebäuden (insgesamt 12 Wohnungen) mit landschaftlich gestalteter Umgebung und einem gemeinsamen Pool, der ausschließlich den Bewohnern des Komplexes zur Verfügung steht.

Bauqualität und Ausstattung

Die Wohnung wurde mit Schwerpunkt auf Langlebigkeit und Premium-Standard ausgeführt: Aluminiumfenster mit energiesparendem Glas, Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung, Klimaanlagen, einbruchhemmende und feuerfeste Eingangstüren, hohe Wärme- und Schalldämmung, modern ausgestattete Badezimmer und intelligente Zugangskontrolle. Die Umgebung des Komplexes ist im mediterranen Stil gestaltet, mit Außenbeleuchtung, Bewässerungssystem und Überwachungssystem.