Villen mit privatem Pool und Terrasse in Alicante Torrevieja
Kurzbeschreibung
Diese Villen befinden sich in Alicante Torrevieja, ca. 1 km vom Strand entfernt. Jede Villa bietet einen privaten Pool und eine Sonnenterrasse.
Objekt
4-Schlafzimmer-Villen in Strandnähe in Alicante Torrevieja Diese 4-Schlafzimmer-Villen in Alicante Torrevieja vereinen entspanntes mediterranes Lebensgefühl mit moderner Architektur. Die Region besticht durch ihr mildes Klima, die lange Küste und die lebendige Atmosphäre das ganze Jahr über und bietet ihren Bewohnern ein ausgewogenes Wohnumfeld. Dank der vielfältigen Cafés, Restaurants, Geschäfte und Einrichtungen des täglichen Bedarfs ist Torrevieja ein äußerst attraktiver Wohnort und eine lohnende Investition. Die Villen sind Teil einer modernen Wohnanlage, die nach zeitgenössischen Standards gestaltet wurde. Die Anlage bietet maximale Privatsphäre und großzügige Wohnbereiche für jedes Haus. Alle Villen innerhalb der Anlage verfügen über einen privaten Swimmingpool, einen angelegten Garten und einen Parkplatz. Diese Annehmlichkeiten bieten den Bewohnern Komfort und ein unabhängiges Leben. Jede Villa bietet insgesamt vier Schlafzimmer, vier Badezimmer, ein geräumiges Wohnzimmer und eine moderne Küche. Die Küchen sind komplett ausgestattet. Im Untergeschoss befindet sich zusätzlicher Stauraum, während die Dachterrasse mit einer großen Sonnenterrasse zum Verweilen im Freien einlädt. Die Inneneinrichtung ist so geplant, dass die Wohnräume optimal von Tageslicht durchflutet werden. Die Villen zum Verkauf in Alicante Torrevieja liegen in fußläufiger Entfernung zu allen Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Cafés, Restaurants und Supermärkte sind ca. 500 Meter entfernt. Der nächste Strand ist 1,2 km, das Stadtzentrum 3 km und der nächste Golfplatz ca. 12 km entfernt. Der nächstgelegene Flughafen mit Inlands- und Auslandsflügen ist ca. 40 km entfernt. ALC-1243
Merkmale
Bezug: Spain Homes
416 m² Grundstück
voll klimatisiert
Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Preisdetails
Kaufpreis
750000 €750.000 €
3.712,87 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Alicante (03183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 202,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Torrevieja, 2 Etagen