Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
420.000 €
8 Zimmer  •  190 m²  •  1.060 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
420000 €
2.211 €/m²
8 Zimmer  •  190 m²  •  1.060 m² Grundstück

Provisionsfrei: Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und freiem Blick ins Grüne

Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Fulda-Niesig überzeugt durch seinen besonderen Charme, viel Platz und ein weitläufiges Grundstück mit idyllischem Ausblick ins Grüne.
Das ursprünglich um 1900 errichtete Haus wurde 1955 durch einen Anbau erweitert und 1961 durch den Ausbau des Dachgeschosses ergänzt. Daraus ergibt sich ein verjüngtes Baujahr von ca. 1950. Die 2018 erneuerte Heizungsanlage sorgt für zeitgemäßen Wohnkomfort und eine solide technische Basis.
Mit ca. 190 m² Wohnfläche eröffnet Ihnen die Immobilie vielfältige Möglichkeiten: Großzügiges Wohnen für Familien, individuelles Arbeiten von Zuhause oder die Verwirklichung Ihrer persönlichen Wohnideen. Die Raumaufteilung bietet Ihnen Flexibilität und Entwicklungspotenzial - heute und in Zukunft.
Ein echtes Highlight ist die zusätzliche Nutzfläche von ca. 121 m², bestehend aus einem Keller (ca. 46 m²) sowie einer Scheune (ca. 75 m²). Ob Hobbybereich, Werkstatt, Stauraum oder kreative Ausbaureserve - hier entstehen Freiräume für Ihre Ideen. Besonders die Scheune bietet attraktives Potenzial für eine Weiterentwicklung der Immobilie.
Das ca. 1.065 m² große Grundstück mit rund 650 m² Gartenfläche schafft einen privaten Rückzugsort mit Seltenheitswert. Ob Familienleben, Gartenliebhaber oder Ruhesuchende - hier verbinden sich Weite, Natur und Privatsphäre auf ideale Weise.