Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
354.720 €
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  745 m² Grundstück

Villa zum Kauf
354720 €
2.128 €/m²
4 Zimmer  •  166,7 m²  •  745 m² Grundstück

Exklusive Villa in Wülfershausen a.d.Saale - Individuell projektiert und energieeffizient gestaltet

Lassen Sie sich von dieser exklusiven Villa in Wülfershausen a.d.Saale begeistern, die mit 4.0 Zimmern auf 166,69 m² Wohnfläche großzügiges Wohnen auf zwei Etagen ermöglicht. Dieses individuell projektierten Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen damit ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt. Die Villa umfasst drei behagliche Schlafzimmer sowie ein hochwertiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Urinal - perfekt ausgestattet für Familienkomfort und Alltagserleichterung. Das großzügige Grundstück mit 745 m² eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten im Außenbereich und ein harmonisches Wohnumfeld.

Merkmale

  • Bezug: 2025/26
  • 745 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Die Villa besticht durch eine moderne Wärmepumpe als Befeuerungsart, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch energiesparend arbeitet und so Ihre Heizkosten reduziert. Die Gebäude erfüllen die strengen KfW40- und KfW55-Energieeffizienzstandards und unterstützen ein nachhaltiges und zukunftsorientiertes Wohnen. Zur hochwertigen Ausstattung zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe, ein Dämm- und Beplankungspaket sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Zusätzlich erhalten Sie bodentiefe Fenster für lichtdurchflutete Räume sowie ein umfassendes Haustechnikpaket inklusive Rohrleitungen, Innentüren, Zargen und Fliesen.