Einfamilienhaus zum Kauf479397 €2.637 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 532 m² Grundstück
479397 €
2.637 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 532 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Reppenstedt - Nachhaltiger Wohnkomfort trifft auf flexible Gestaltung
Merkmale
- 532 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
479397 €
2.637,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
530.069 €1
Kaufpreis
479.397 €
Kaufnebenkosten
50.672 €
2Notarkosten (1,5%)
7.191 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.970 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.114 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.397 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reppenstedt (21391)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 269PDG1K6FM4
Referenznummer: 21391 Reppenstedt KW18 Home13