Version: 8.26.0Navigation überspringen
AF Immobilien GmbH
359 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung zur Miete
359 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Zentral gelegene, kleine Wohnung mit Einbauküche!

In der ersten Etage des ruhigen Mehrfamilienhauses werden Sie sich wohl fühlen. Das Wohn- und das Schlafzimmer bekommen neue, pflegeleichte Bodenbeläge. Eine helle Einbauküche steht Ihnen zur Verfügung. Das Bad mit Fenster ist mit einer Dusche ausgestattet und bietet Platz für Ihre Waschmaschine. Die eigene Gas-Etagenheizung bzw. die eigenen Verbrauchszähler, für Strom und Wasser, ermöglichen Ihnen eine optimale Übersicht Ihrer Verbrauchsdaten, damit eignet sich die Wohnung auch sehr gut für Berufspendler.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Einbauküche
- Bad mit Fenster und Dusche und Anschluss für Ihre Waschmaschine
- Gas-Etagenheizung
- Weiße doppelverglaste Kunststofffenster mit Rollläden
- Laminatböden sind in Auftrag gegeben
- Gegensprechanlage
- Eigene Verbrauchszähler für Wasser, Gas und Strom

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1927
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
7,98 €/m²
359 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
718 €

Lage

address-icon
Arnsberg (59821)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mitten in der Stadt wohnen Sie zentral und können in wenigen Gehminuten die Geschäfte, Ärzte und den Wochenmarkt oder den Steinweg besuchen. Busverbindungen sind zentral und fußläufig erreichbar. Die Autobahn und auch den Bahnhof erreichen Sie von hier in nur wenigen Minuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Besuchen Sie unsere Homepage. Wählen Sie ständig aus 50-100 Angeboten Ihre Wunschimmobilie. Die
angebotenen Immobilien finden Sie exklusiv nur bei uns. Klicken Sie jetzt auf www.af-immo.de und Sie sind
Ihrem Ziel ein Stück näher.

Alle Angebote sind freibleibend. Angaben im Exposé können auf Angaben des Eigentümers beruhen, für die wir nicht haften. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 3 Etagen, Distanz zur Autobahn: 1.50

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Schreppenberg 1, 59821 Arnsberg
partner badge
Partnerschaft
Frau Elke MöllerDein Kontakt
Online-ID: 267MVMCNE78K
Referenznummer: 228011
MediumRectangleTop