Reihenendhaus zum Kauf398000 €3.902 €/m²4 Zimmer • 102 m² • 251 m² Grundstück • frei ab sofort
398000 €
3.902 €/m²
4 Zimmer • 102 m² • 251 m² Grundstück • frei ab sofort
Über diese Immobilie
Merkmale
- frei ab sofort
- 251 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller (gesamt 30 m²)
- Garage
- 2 WCs, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse (gesamt 6 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
3.902 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Provision für Käufer
1,79 % des Kaufpreises inkl. MwSt. — pro Seite.
Transparent, fair, klar. So arbeiten wir.
Geschätzte Gesamtkosten
427.014 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
29.014 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.930 €
Provision für Käufer (1,79%)
7.124 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wachendorf, Cadolzburg (90556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heiligenstr. 31, 90762 Fürth
Partnerschaft
Frau Yvonne MohrDein Kontakt
Online-ID: 267LECWRHE5H
Referenznummer: 202654