Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  Geschoss EG/2
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
900 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  Geschoss EG/2

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse über 2 Etagen mit Souterrain

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Ortsteil Bornberg in Hechthausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet diese Wohnung genügend Raum für einen 1-3-Personenhaushalt. Der Eingangsbereich der Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Die große Wohnküche mit offen gehaltenem Wohnzimmer und Treppe zum Souterrain vereint das gemeinsame Wohnen durch diese charmanten Lösung. Vorallem mit dem modernen Badezimmer im unteren Geschoss und einem Gäste-WC im Erdgeschoss punkte diese Wohnung zur optimalen Raumnutzung. Ein weiteres Zimmer befindet sich in im Erdgeschoss und ein Durchgangszimmer zum Hauptbad im Souterrain.

Merkmale

  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Einbauküche, offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • 1 WC, Gäste-WC
  • Terrasse
  • Gartenanteil
Die Wohnung überzeugt durch eine gemütliche kleine Terrasse, die Ihnen die Möglichkeit bietet, die frische Luft und das Freie zu genießen. Die Kombination aus geräumigen Zimmern und praktischen Funktionen macht dieses Zuhause besonders attraktiv.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1978
  • Letzte Modernisierung2025
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
8,33 €/m²
900 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
130 €
Kaution
2700 €

Lage

address-icon
BornbergHechthausen (21755)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung ist besonders vorteilhaft für Berufstätige und Familien, da sie in der Nähe von einigen Verkehrsanbindungen liegt und trotzdem genügend Ruhe bietet. Die Bushaltestelle Bornberg, Zur Linde ist nur 300 Meter entfernt und bietet direkten Zugang zu den Linien 1044, 1045, 1705 und 1824. Für Pendler eignet sich der nahe gelegene Bahnhof in Hechthausen mit der Anbindung nach Cuxhaven und Hamburg optimal. Einkäufe des täglichen Bedarf erhält man in Hechthausen, auch mehrere Restaurants werden in der Umgebung geboten. Für Bildungs- und Freizeitmöglichkeiten gibt es in Hechthausen, aber auch im nahegelegenen Hemmoor eine Vielzahl an Möglichkeiten.

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz