Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.000 €
276,5 m²  •  800 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
475000 €
1.718 €/m²
276,5 m²  •  800 m² Grundstück

3-Familienhaus mit Potenzial - Selbst nutzen oder 2 Einheiten neu vermieten | Hagen

Dieses gepflegte Drei-Familienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Hagener Stadtteil Priorei. Das großzügige Grundstück mit ca. 800 m² bietet neben dem Wohnhaus drei Einzelgaragen sowie einen weitläufigen Garten. Besonders hervorzuheben ist die freie Weitsicht, die sich bereits beim ersten Eindruck als echtes Qualitätsmerkmal der Immobilie zeigt.

Das Gebäude wurde 1968 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine helle, zeitlose Putzfassade. Die Immobilie befindet sich in einem teilmodernisierten Zustand. In den vergangenen Jahren wurden wesentliche Gewerke erneuert bzw. modernisiert, darunter die Heizungsanlage (ca. 2022: neuer Brenner, Motor und Elektroteile), die Bäder (ca. 2022: Komplettsanierung), Leitungen, Bodenbeläge sowie der Fassadenanstrich.

Bei weiteren Fragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.
Ihr Ramon Agsten

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 3 Stellplätze: 3 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1968
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
475000 €
1.718,03 €/m²
Preis pro Stellplatz
40 €
Provision für Käufer
4,5 % zzgl. 19 % gesetzlicher MwSt. des beurkundeten Kaufpreises.