Version: 8.26.0Navigation überspringen
186 €
1 Zimmer  •  33,8 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
186 €
1 Zimmer  •  33,8 m²  •  2. Geschoss

Frankenberger Str. %%% ACHTUNG! günstige 1-Raum-Wohnung - Laminat %%%%

Im gepflegten Gebäude der Frankenberger Str. 89 im 2.OG, mieten Sie die
süsse Wohnung mit Laminat.
Der Zugang zur Küche ist über das Wohnzimmer möglich.
Der Waschmaschinenanschluss ist in der Küche zu finden.
Das innenliegende Bad verfügt über eine Wanne.
Es gibt im Dachgeschoss eine Abstellkammer, zusätzlich zum Keller.

Merkmale

  • Bezug: 01.07.26
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Badewanne
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
270 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
186 €
Nebenkosten
84 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3x Kaltmiete

Lage

address-icon
Frankenberger Str. 89 we 10EbersdorfChemnitz (09131)

Weitere Informationen

Weiteres Ein Kelleranteil und ein gemeinschaftlicher Trockenboden steht zur Verfügung

Busverbindung sowie Einkaufsmöglichkeiten in direkter Nähe vorhanden.
Sonstiges Viele weiter Angebote unter 0371/ 404 76 76 oder www.wohnboerse-chemnitz.de- FRAGEN SIE NACH ! Besichtigungstermine Sind nach Vereinbarung mit dem derzeitigen Mieter möglich. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fürstenstr. 47, 09130 Chemnitz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Katja Duty-SchöneDein Kontakt
Online-ID: 23BPCDG4AIXT
Referenznummer: FR 89