Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.162 €
3 Zimmer  •  95,2 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.162 €
3 Zimmer  •  95,2 m²

3 Zimmer in der Liechtensteinstraße- UNBEFRISTET

Zur Vermietung gelangt eine Wohnung mit ca. 95 m² in einem klassischen Zinshaus im 3. Liftstock.

Die Wohnung gliedert sich wie folgt.:
Vorraum, separate Toilette, Abstellraum, möblierte Küche, Badezimmer, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer

Lage
Die Gegend kann als sehr gute Wohngegenden im 9. Bezirk bezeichnet werden. Geschäfte des täglichen Bedarfs finden Sie in unmittelbarer Nähe.
Sehr gute öffentliche Verkehrsanbindung durch die nahegelegene U2, den Straßenbahnlinien 1 und D.

Ausstattung
Die Böden sind mit Parkett ausgestattet, im Badezimmer finden Sie Fliesen
Die Küche ist komplett eingerichtet und mit allen Geräten ausgestattet.
Im Abstellraum ist ein Waschmaschinenanschluss vorhanden

Mietbeginn: ab Juni
Mietdauer: unbefristet

Kosten:
Kaution: € 4.820,00
admin. Aufwand HV: € 336,00

Der Vermieter verlangt von seinen Mietern die Vorlage eines Einkommensnachweises bzw. bei Mietern ohne eigenes Einkommen (z.B. Studenten) einen erwerbstätigen Bürgen oder Mitmieter.

Merkmale

  • Bezug: Juni

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.604,08 €
Nettokaltmiete
12,20 €/m²
1.161,92 €
Betriebskosten
325,96 €
Umsatzsteuer
145,83 €
Kaution
4820 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.161,92 EUR

Lage

address-icon
Wien (1090)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Standorte in: Wien, NÖ, OÖ; Szg, Stk, Tirol & Kärnten, 1150 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Joanna MaciejaszDein Kontakt
Online-ID: 26R9Z6QVE8NH
Referenznummer: 141/85628