Einfamilienhaus zum Kauf640000 €2.270 €/m²11 Zimmer • 282 m² • 1.213 m² Grundstück
640000 €
2.270 €/m²
11 Zimmer • 282 m² • 1.213 m² Grundstück
SELBST WOHNEN + VERMIETEN: EINFAMILIENHAUS + ZWEI FERIENHÄUSER + FERIENWOHNUNG + GROSSES GRUNDSTÜCK
Merkmale
- Bezug: Spätsommer 2026
- 1.213 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- 6 Stellplätze: 2 Carports, 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
640000 €
2.269,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
4 Stellplätze
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
714.048 €1
Kaufpreis
640.000 €
Kaufnebenkosten
74.048 €
2Notarkosten (1,5%)
9.600 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.848 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seebad Ahlbeck, Ahlbeck (17419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Südbahnstr. 10, 17033 Neubrandenburg
Herr Markus ToberDein Kontakt
Online-ID: 25IDRGLISC3U
Referenznummer: o1328-N1