Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
434.700 €
11 Zimmer  •  259 m²  •  159 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
434700 €
11 Zimmer  •  259 m²  •  159 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen in zentraler Wohnlage

Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen, verteilt auf 3 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Gebäude ist unterkellert und bietet insgesamt 259 Quadratmeter Wohnfläche und 176 Quadratmeter Nutzfläche. Es wurde im Jahr 1914 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Der Dachgeschossausbau erfolgte im Jahr 1962, gefolgt von Sanierungs- und Umbauarbeiten in den Jahren 2016-2020. Der Verkehrswert beinhaltet zusätzliches Zubehör im Wert von 4.700 €, darunter 3 Küchen.

Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus:
- Wohnung 1: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Abstellraum, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer
- Wohnung 2: Flur, 3 Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer
- Wohnung 3: Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Duschbad/WC, Küche, Wohnzimmer
- Wohnung 4: Flur, 2 Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer

Die Beheizung erfolgt durch eine Ölheizung ohne Zentralheizung, in der Regel mit älteren Einzelöfen oder teilweise elektrischen Heizkörpern. Es war geplant, eine Gasheizung einzubauen, wobei das erforderliche Rohrsystem bereits vorbereitet wurde, jedoch scheint der Einbau nicht abgeschlossen zu sein. Warmwasser wird über einen Elektroboiler bereitgestellt. Der bauliche Zustand des Gebäudes ist teilweise älter und in einigen Bereichen sanierungsbedürftig, teilweise jedoch bereits modernisiert.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 434.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 304.290,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 159 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
434700 €
1.678,38 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
ObernauRottenburg am Neckar (72108)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 176,00 m²