Einfamilienhaus zum Kauf765000 €2.723 €/m²8 Zimmer • 281 m² • 531 m² Grundstück
765000 €
2.723 €/m²
8 Zimmer • 281 m² • 531 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten zum Leben, Arbeiten und Entspannen - auch für die Großfamilie
Merkmale
- 531 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
765000 €
2.722,52 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
845.860 €1
Kaufpreis
765.000 €
Kaufnebenkosten
80.860 €
2Notarkosten (1,5%)
11.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
38.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hessisch Oldendorf (31840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baustraße 58, 31785 Hameln
Partnerschaft
Herr Stephan KrügerDein Kontakt
Online-ID: 26RJ4Y9TBBHH
Referenznummer: 26241009