Attraktiver Bungalow nach Ihren Wünschen in Nürnberg
Dieser geplante Bungalow in Nürnberg überzeugt mit 2,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 69,94 m² - optimal konzipiert für ein individuelles Wohngefühl. Ihr neues Eigenheim lässt sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten. Die ebenerdige Bauweise bietet maximale Barrierefreiheit, während das großzügige Schlafzimmer und das moderne Bad für Komfort sorgen. Das 677 m² große Grundstück eröffnet vielfältige Möglichkeiten für den Garten oder eine schöne Terrasse. Durch die Bauweise nach KfW55-Standard profitieren Sie von zeitgemäßem, nachhaltigem Wohnen und sparen Energie.
Merkmale
677 m² Grundstück
Barrierefrei
Dieses Fertighaus wird als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete sowie Architektenleistungen angeboten. Auf Wunsch stehen Ihnen - gegen Aufpreis - weitere Dienstleistungspakete für den Innenausbau zur Verfügung. Die Materialien für den vollständigen Ausbau sind im Hauspreis bereits enthalten (gemäß aktueller Baubeschreibung).
Im Preis enthalten sind:
+ Energieeffizienz nach KfW 55 (auf Wunsch auch KfW 40)
+ lichte Raumhöhe von 2,75m mit entsprechend erhöhten Fenstern und Türen
+ Bodenplatte
+ Wärmepumpe mit Fußbodenheizung
+ Photovoltaik-Vorbereitung laut Bauleistungsbeschreibung
+ Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
+ 3-fach isolierte Fenster mit Aluminiumrollläden
+ Echtholztreppe
+ zusätzlicher weißer Wandanstrich
Das Ausbaupaket 1 beinhaltet Haustechnik, Rohrleitungen, Heizungsanlage, Elektroinstallationen sowie Trockenbaumaterialien.
Das Ausbaupaket 2 umfasst Sanitärobjekte, Fliesen, Fensterbänke, Innentüren, Bodenbeläge und Tapeten.
Im Angebotspreis inbegriffen sind:
+ Individuelle Beratung und Planung
+ Bemusterung im eigenen Zentrum mit Markenherstellern
+ Architektenleistungen
+ geologisches Gutachten
+ Versicherungspaket
+ Baubegleitung
+ Blower-Door-Test
+ Festpreisgarantie über 15 Monate
+ Keine Vorauszahlungen - Bezahlung erst nach Abnahme der Gewerke
+ Qualität "Made in Germany"
+ TOXPROOF-Siegel (Zertifizierung TÜV Rheinland für gesundheitlich unbedenkliche Baustoffe)
Kontaktieren Sie uns, um Ihr Traumhaus zu kalkulieren.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
602500 €602.500 €
8.614,53 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
657.148 €1
Kaufpreis
602.500 €
Kaufnebenkosten
54.648 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.038 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.088 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.509 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.013 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Buch, Nürnberg (90427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben befindet sich auf einem bereits bestehenden Grundstück. Im Kaufpreis ist der Grundstückswert bereits enthalten. Der Erwerb erfolgt direkt vom Eigentümer. Grundstücksdaten werden ausschließlich im persönlichen Gespräch weitergegeben. Sollten Sie andere Wünsche zum Bauplatz haben, präsentieren wir Ihnen gerne weitere Alternativen.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für Zuverlässigkeit, Transparenz und individuelle Betreuung - von der Planung bis zur Fertigstellung Ihres Hauses.
Unser Service reicht von persönlicher Beratung, flexibler Gestaltung und einer Vielzahl an Ausstattungsvarianten bis hin zur Unterstützung bei der Realisierung Ihres Bauprojekts. Sie bestimmen, wie Ihr Haus am Ende aussieht, und profitieren von unserer langjährigen Erfahrung und Kompetenz im Fertighausbau.
Zu jedem unserer Häuser gehören:
- Architektenleistung - individuelle Planung - Bodengutachten - Bodenplatte - 2,75 m Raumhöhe - Effizienzhausstandard KfW 55 (auf Wunsch auch KfW 40) - Blower-Door-Test - 3-fach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden - Fußbodenheizung - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Versicherungspaket während der Bauphase - Ausbaupakete inklusive Markenprodukten - Baubegleitung - Festpreisgarantie