Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet750757 €4.175 €/m²179,8 m²
750757 €
4.175 €/m²
179,8 m²
Neubau Mehrfamilienhau (2 Wohnungen) in Welschbillig - Frankenstraße
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
750757 €
4.175,05 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
803.310 €1
Kaufpreis
750.757 €
Kaufnebenkosten
52.553 €
2Notarkosten (1,5%)
11.261 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.538 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.754 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Auf den Ritten, Welschbillig (54298)
Über den Anbieter
Ostallee 57, 54290 Trier
10 Jahre Partnerschaft

Firma Bitburger Naturhäuser GmbHDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 244A89T8ITVD
Referenznummer: 78776578