Wohnung zum Kauf225000 €3.676 €/m²2 Zimmer • 61,2 m² • 3. Geschoss
225000 €
3.676 €/m²
2 Zimmer • 61,2 m² • 3. Geschoss
Großzügige & helle 2-Zimmer-Wohnung mit großer sonniger Dachterrasse in guter Lage
Merkmale
- vermietet
- 3. Geschoss
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1950
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
3.675,87 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis beträgt 225.000,-- EUR.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, fällig nach Beurkundung eines notariellen Kaufvertrages. Mit dem Eigentümer dieser Immobilie wurde ein provisionspflichtiger Makleralleinauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen (gemäß § 656c BGB).
Geschätzte Gesamtkosten
248.782 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
23.782 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vahrenwald, Hannover (30161)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
An der Christuskirche 16, 30167 Hannover
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 258FEUZ751LP
Referenznummer: W 6633