Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
2.500.000 €
5.028 m² Lagerfläche

Lagerhalle zum Kauf
2500000 €
5.028 m² Lagerfläche

Lager-/Bürogebäude nebst Produktionsgebäude

Zweigeschossiges Lagergebäude mit Büronutzung, ohne Keller, zusätzlich Staffelgeschoss. Daneben befindet sich ein dreigeschossiges Produktions- und Lagergebäude ohne Keller mit einer Gesamtnutzfläche von 5.028 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1947/71 erbaut und 1956 umgebaut und erweitert.

Das Objekt ist derzeit vermietet und verfügt über eine Gas-Zentralheizung für die Beheizung sowie einzelne Elektrospeichergeräte für die Warmwasserversorgung.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 2.500.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.750.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 3.479 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 €
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
OstendFrankfurt/Main (60314)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 5.028,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen