Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
850 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Suche 3-4 Zimmer-Wohnung in München zum Tausch

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 423465)
Hey! Wir suchen eine 3-4 Zimmer-Wohnung in München und bieten im Tausch unsere gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Sendling an. Die Wohnung hat etwa 53 m² und ist perfekt für ein Paar oder eine Einzelperson. Die Küche ist riesig und eher eine Wohnküche, eine Abstellkammer ist auch vorhanden. Der Balkon zeigt zum ruhigen Innenhof. Die U-Bahn ist fussläufig in 3 Minuten zu erreichen und auch die Isar ist nur einen Katzensprung entfernt.
Wir möchten gerne in Isarnähe bleiben und weiterhin Anschluss an das U-Bahnnetz haben :).
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
16,04 €/m²
850 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-SollnMünchen (81371)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 265NF4Z4JFZB
Referenznummer: 423465