Version: 8.26.0Navigation überspringen
530 €
3 Zimmer  •  61,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
530 €
3 Zimmer  •  61,3 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Wohnung mit Aufzug

Das Wohnhaus verfügt über einen Aufzug.
Das Mehrfamilienhaus ist Zentrumsnah gelegen.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 4. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
- die Wohnung bekommt einen neuen großzügigen Balkon in Richtung Westen;
- das Bad wurde neu gefließt und mit einer ebenerdige Dusche ausgestattet;
- die gesamte Elektrik in der Wohnung wurde erneuert;
- alle Innentüren sowie die Wohnungseingangstür wurden erneuert;
- alle Fußböden in der Wohnung werden erneuert und schwellenlos ein neuer Design-Belag in Laminatoptik verlegt;
- die Wohnung wird komplett neu tapeziert in Rauhfaser-weiß

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1986
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
760 €
Kaltmiete
8,65 €/m²
530 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
90 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Neustädter Straße 41Thale (06502)
fußläufig erreichbar: Einkaufsmöglichkeiten (z.B. Kaufland), Apotheke, Ärzte, KITA, Sekundarschule, Markt, Bushaltestelle (Stadtlinie)

Weitere Informationen

Sonstiges Die Treppenhausreinigung wird durch eine Fremdfirma durchgeführt.
Direkt vor dem Wohnhaus können zusätzlich PKW-Stellplätze angemietet werden. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 6 Etagen, Wohnungsnr.: 1/63/1/9

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ferdinand-Freiligrath-Str. 53, 06502 Thale
partner badge
Partnerschaft
Herr Christian FelsmannDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 262M2MUPEC34
Referenznummer: 1/63/1/9