Helle und große 3,5 Zimmer-Wohnung im Zentrum von Weisendorf
Diese schöne, Helle 3,5 Zimmer Wohnung mit ca. 93qm2 Wohnfläche mitten im Zentrum von Weisendorf steht ab dem 01.01.2026 zur Vermietung aus. Eine Bushaltestelle ist ca. 150 Meter vom Haus entfernt. Die Wohnung würde sich auch für eine Wohngemeinschaft eignen. In der Wohnung befindet sich eine Einbauküche (inkl. Geräte: Ofen, Herd, Kühlschrank, Spülmaschine) & ein Schwedenofen. Dies kann vom Vormieter für eine Ablöse von 600,00€ übernommen werden (Die Küche wurde zwischenzeitlich in einem modernen Grauton lackiert - die Bilder im Exposé entsprechen nicht dem aktuellen Zustand). Eine Haustierhaltung ist nach Absprache möglich.
Merkmale
frei ab sofort
1. Geschoss
Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1960
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.265 €
Kaltmiete
10,16 €/m²
945 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1890 €1.890 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 20,00 EUR
Lage
Weisendorf (91085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Marktgemeinde Weisendorf mit über 6.500 Einwohnern bietet alles was man zum täglichen Leben braucht, es gibt zwei Supermärkte, eine Sparkasse, Raiffeisenbank, mehrere Bäcker, Metzger, Friseure, Gasthäuser, Restaurants, Hotels, Kindergärten sowie eine Grundschule von der 1. bis 4. Klasse und hat eine perfekte Anbindung an die nahegelegenen Städte wie Erlangen, Herzogenaurach, Höchstadt und Neustadt. Die Autobahnauffahrt der A3 in Heßdorf ist 8km entfernt. Die Busverbindung ist sehr gut ausgebaut.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.24, Distanz zur Grundschule: 0.38, Distanz zur Realschule: 7.33, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.05, Distanz zum Gymnasium: 7.75, Distanz zum Hauptbahnhof: 10.34, Distanz zur Autobahn: 6.46, Distanz zum Bus: 0.18, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.03, Distanz zur Hauptschule: 7.71