Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
353.240 €
4 Zimmer  •  141,4 m²  •  587 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
353240 €
2.498 €/m²
4 Zimmer  •  141,4 m²  •  587 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus in Kasbach-Ohlenberg - Individuell geplant und effizient gebaut

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kasbach-Ohlenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf einem 587 m² großen Grundstück erstreckt sich das Gebäude über zwei Etagen und umfasst 4,0 Zimmer, darunter zwei gemütliche Schlafzimmer und zwei moderne Badezimmer. Die flexible Grundrissgestaltung erlaubt es Ihnen, den Raum optimal an Ihre Bedürfnisse anzupassen und so ein einzigartiges Wohnambiente zu schaffen.

Das Projekt basiert auf dem KfW55-Standard, der für hohe Energieeffizienz und nachhaltiges Bauen steht. Die Kombination aus moderner Technik und nachhaltigen Materialien sorgt für ein angenehmes Raumklima und niedrige Energiekosten. Dank der Holzrahmenbauweise profitieren Sie von einer umweltfreundlichen Bauweise, die zudem für eine schnelle Bauzeit und hohe Qualität sorgt.

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 587 m² Grundstück
Die Ausstattung des Mehrfamilienhauses lässt keine Wünsche offen: Sie wählen den Bodenbelag ganz nach Ihrem Geschmack - ob Parkett, Laminat oder Vinyl, jeder Bodenbelag bringt seine eigenen Vorteile mit. Parkett überzeugt durch natürliche Optik und Langlebigkeit, Laminat bietet Pflegeleichtigkeit und Vielfalt, während Vinyl durch Strapazierfähigkeit und Wasserfestigkeit besticht.

Zu allen Häusern gehört unter anderem: