Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei486000 €3.551 €/m²4,5 Zimmer • 136,9 m² • 148 m² Grundstück
486000 €
3.551 €/m²
4,5 Zimmer • 136,9 m² • 148 m² Grundstück
Stadthaus - Einfamilienhaus in Krefeld Hüls mit Garten und Innenhof
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 148 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1900
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
486000 €
3.551,33 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
527.310 €1
Kaufpreis
486.000 €
Kaufnebenkosten
41.310 €
2Notarkosten (1,5%)
7.290 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.590 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.430 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hüls, Krefeld (47839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Familie TasDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2671YUGV2XV7
Referenznummer: 430332