Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.075 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
1.075 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Helle 2-Zimmer-Wohnung in Köln Vogelsang zum Tausch

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 396340)
Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im lebendigen Köln Vogelsang zum Wohnungstausch an! Mit 66 m², schönem Schnitt und für 1.075 € Miete lebt es sich hier wunderbar. Die Wohnung eignet sich perfekt für Singles oder Paare. Der Stadtteil bietet eine bunte Nachbarschaft, viele Cafés und eine super Anbindung an die Innenstadt.
Gesucht wird eine Wohnung in Köln Lindenthal mit Nähe zum Hermeskeiler Platz mit mindestens 2 Zimmern, mindestens 45 m² und einer Miete bis 1.300 €. Weitere Infos zur genauen Lage gebe ich gerne persönlich. Meldet euch gerne für einen Tausch!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
16,29 €/m²
1.075 €
Nebenkosten
120 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Bocklemünd/MengenichKöln (50829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25KY6MLBQGE4
Referenznummer: 396340