Einfamilienhaus zum Kauf155000 €1.006 €/m²8,5 Zimmer • 154 m² • 521 m² Grundstück
155000 €
1.006 €/m²
8,5 Zimmer • 154 m² • 521 m² Grundstück
Mehrgenerationshaus in Bornum. Ihr neues Zuhause für die ganze Familie.
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 521 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- DSL-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1904
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
1.006,49 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
171.383 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
16.383 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Michael MeyerDein Kontakt
Online-ID: 262MMYZH3R5I
Referenznummer: 162915NI