Version: 8.26.0Navigation überspringen
Happy Haus Bau GmbH - Thomas Lantzsch
374.320 €
4 Zimmer  •  144 m²  •  1.540 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
374320 €
2.599 €/m²
4 Zimmer  •  144 m²  •  1.540 m² Grundstück

Neubauprojekt in Brahmenau - Ihr modernes Zuhause für Singles

Willkommen in diesem charmanten Neubau, ideal für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Auf 144 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohnzimmer und die offene Küche bieten ideale Gestaltungsmöglichkeiten. Nutzen Sie die Gelegenheit, diesen Wohntraum zu verwirklichen! Kontaktieren Sie uns noch heute - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 1.540 m² Grundstück
Das Hause bietet eine umfangreiche Ausstattung mit Fußbodenheizung, hochwärmedämmenden Außenwänden und moderner Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Genießen Sie helles Wohnen durch große Fenster mit 3-fach Verglasung. Die Badausstattung umfasst elegante Fliesen und hochwertige Armaturen. Außerdem ist das Haus für eine Photovoltaikanlage vorbereitet und schlüsselfertig erhältlich, inklusive einer Echtholztreppe und Smart-Home-Vorrüstungen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
374320 €
2.599,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
413.886 €1
Kaufpreis
374.320 €
Notarkosten (1,5%)
5.615 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.716 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.363 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.872 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
CulmBrahmenau (07554)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohnlage in Brahmenau ist ruhig und familienfreundlich, ideal für Singles. Einkaufsmöglichkeiten sowie Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, die nächste Bushaltestelle ist in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Brahmenau bietet eine gute Erreichbarkeit, z. B. nach Zwickau in ca. 30 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an Autobahnen:
Der Anschluss an die A4 ist in wenigen Minuten erreichbar, ideal für Pendler.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Gera, Greiz und Saale-Holzland.