REPRÄSENTATIVES EINFAMILIENHAUS DER BESONDEREN ART
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbereich mit Windfang bietet Raum für Garderobe, Abstellkammer und Gäste-WC. Wohnen der besonderen Art verspricht die großzügige Küche mit angegliedertem Wohnzimmer und praktischer Speisekammer. Den Eltern stehen großzügige 37 m² zur Verfügung, Ankleide und Badezimmer inklusive. Aus der offen gestalteten Essküche geht es in die zweite Etage. Hier beeindruckt die großflächige Galerie. Die Kinderzimmer liegen separat mit mittigem Duschbad. Ein weiteres Zimmer bietet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten - für Gäste, Büro oder ein drittes Kinderzimmer.
Merkmale
678 m² Grundstück
Gäste-WC
Terrasse
Architektenleistung
Bodengutachten
Bodenplatte
2,80 m Raumhöhe
Elektrische Aluminiumrollläden
Zertifizierte Nachhaltigkeit
Frischluftwärmetechnik von PROXON
Sockeldämmung
Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
877000 €877.000 €
3.963,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
956.544 €1
Kaufpreis
877.000 €
Kaufnebenkosten
79.544 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.155 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.385 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Eckersdorf (95488)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Eckersdorf liegt in unmittelbarer Nähe zur Stadt Bayreuth und zählt zu den bevorzugten Gebieten im Landkreis Bayreuth. Die Infrastruktur lässt keine Wünsche offen und die Verkehrsanbindung ist sehr gut.
Weitere Informationen
Sonstiges
Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL-Premiumhaus widerspiegelt.
OKAL-Website - https://www.okal.de/haeuser/staffel/staffel-16/
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen