Reihenendhaus zum Kauf695000 €2.896 €/m²6 Zimmer • 240 m² • 299 m² Grundstück
695000 €
2.896 €/m²
6 Zimmer • 240 m² • 299 m² Grundstück
Ankommen und wohlfühlen - Großzügiges Zuhause mit Garten und Einliegerwohnung in Bonn-Ückesdorf
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- vermietet
- 299 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2002
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.895,83 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
754.145 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
59.145 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.175 €
Provision für Käufer (0,01%)
70 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ückesdorf, Bonn (53125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26R3YBTPSGM3
Referenznummer: 78b31e79a1