Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290.000 €
1.534 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1290000 €
841 €/m²
1.534 m² Grundstück

STÄDTISCHES GRUNDSTÜCK IN SANTA PONSA, CALVIA

In Santa Ponsa, in der Urbanisation Rotes Velles, einem der ruhigsten, begehrtesten und prestigeträchtigsten Wohngebiete im Südwesten Mallorcas, steht ein exklusives Baugrundstück von 1.534 m² zum Verkauf. Die Autobahn ist schnell und optimal angebunden. Das Grundstück ist als Einfamilienhausgebiet ausgewiesen und verfügt über eine genehmigte Projekt- und Baugenehmigung für eine freistehende Villa sowie einen positiven Wasserressourcenbericht. Dadurch kann der Bau zügig beginnen und langwierige Genehmigungsverfahren werden vermieden. Mit einer bebaubaren Fläche von 35 % besteht die Möglichkeit, ein Haus mit ca. 540 m² Wohnfläche oberirdisch, zuzüglich Keller, Swimmingpool, Terrassen und Veranda, zu errichten – ideal für die Gestaltung einer hochwertigen Immobilie, die modernen Ansprüchen gerecht wird. Das Grundstück ist an alle städtischen Versorgungsleitungen angeschlossen: Wasser, Strom, Abwasser und Straßenbeleuchtung. In bester Lage gelegen, befindet sich diese Immobilie in der Nähe von Stränden, renommierten Golfplätzen, Yachthäfen und internationalen Schulen und bietet die perfekte Kombination aus Privatsphäre, Exklusivität und hervorragender Anbindung an die wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Insel. Eine einmalige Gelegenheit für Investoren und Privatpersonen, die in einer der begehrtesten Lagen Mallorcas ein luxuriöses Zuhause errichten möchten. Registrierte Immobilienmakler ROAIIBE GOIBE65280/2024.

Merkmale

  • 1.534 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1290000 €
840,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
CALVIA (07183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Avenida Gabriel Alomar, 35, bajos, 07006 PALMA DE MALLORCA, BALEARES
partner badge
Partnerschaft
Frau Fajardo Armas Maria CeliaDein Kontakt
Online-ID: 261Q7IYSW9C9
Referenznummer: 16MN033