Version: 8.25.2Navigation überspringen
150.000 €
1.541 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
150000 €
97,34 €/m²
1.541 m² Grundstück

Grünlage mit Ausblick

Variabel nutzbar!

Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschließungskosten betragen in selbiger Reihenfolge: € 36.802,1, € 34.084,16, € 29.378,32.

Die Baugründe sind über eine Straße erschlossen. Die Liegenschaft weist eine Hanglage auf und ist unbebaut bzw. teilweise bewaldet.

Es gibt einen Kanal- sowie einen Wasseranschluss (Anschlussgebühr richtet sich teilweise nach der Verbauung). Sie ist nicht eingezäunt.

Die Grundstücke werden einzeln bzw. im Paket verkauft.

Die einzelnen Grundstücke finden Sie unter folgendem Link https://www.planethome.at mit der jeweiligen Objektnummer:
737061 ca. 3.842 m²
745873 ca. 1.541 m²
745875 ca. 1.319 m²
745876 ca. 982 m²

Bei Interesse übermitteln wir gerne Bebauungsbestimmungen bzw. Flächenwidmung.

Haben Sie Fragen, wünschen Sie weitere Informationen oder einen persönlichen Besichtigungstermin? Gerne stehe ich Ihnen unter der Telefonnummer +43 664 418 9316 oder per E-Mail georg.tauzher@planethome.at zur Verfügung!

Sie denken daran, Ihre Immobilie zu verkaufen? Gemeinsam definieren wir die beim Verkauf wichtigen Aspekte. Abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und die Zielgruppe Ihrer Immobilie entwerfe ich ein maßgeschneidertes Konzept für die Vermarktung. Über 20 Jahre Erfahrung, ein effektives Netzwerk und eine umfangreiche Datenbank mit registrierten Immobilien-Käufern stellen unseren Erfolg sicher.

Sie kennen bereits Ihre Wunschimmobilie, aber noch nicht die optimale Finanzierungslösung?
Wir haben den kürzesten Draht zu renommierten Banken in Österreich und Deutschland. Ich vereinbare gerne ein unverbindliches Beratungsgespräch mit einem unserer Spezialisten der PlanetHome Finanzierung Austria GmbH.

Merkmale

  • 1.541 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
150000 €
97,34 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
Kirchstetten (3062)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kirchstetten gehört zum Bezirk St. Pölten-Land. Die Gemeinde liegt zwischen Böheimkirchen und Neulengbach in einer hügeligen Landschaft mit hohem Grünanteil und ländlichem Charakter.

Durch die Nähe zu Böheimkirchen ist der Ort gut an infrastrukturelle Einrichtungen (Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte etc.) angebunden. Nach kurzer Fahrzeit erreicht man den Bahnhof Kirchstetten (Anbindung Wien Hütteldorf, Westbahnhof etc.), Supermarkt, Gasthaus etc. Die Anbindung an den Individualverkehr ist über den direkten Anschluss zur Westautobahn optimal gewährleistet.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 1.541,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dietrichgasse 27/3.OG, 1030 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Georg Tauzher
Herr Georg TauzherDein Kontakt
Online-ID: 262TVRKXDTTB
Referenznummer: 745873