Einfamilienhaus zum Kauf499000 €2.935 €/m²5 Zimmer • 170 m² • 1.001 m² Grundstück
499000 €
2.935 €/m²
5 Zimmer • 170 m² • 1.001 m² Grundstück
Für Naturliebhaber! Viel Raum - innen und außen
Merkmale
- 1.001 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Terrasse
- Veranda
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1987
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
2.935,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. Mwst.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
551.744 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
52.744 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lotter Straße 81, 49078 Osnabrück
Partnerschaft
Frau Daniela von OhrDein Kontakt
Online-ID: 26LJ18VB3KHB
Referenznummer: 6078