Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.550.000 €
3 Zimmer  •  300 m²  •  16.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Landhaus zum Kauf
2550000 €
8.500 €/m²
3 Zimmer  •  300 m²  •  16.000 m² Grundstück

Neubauprojekt in Lloret de Vistalegre mit Swimmingpool und Top-Bergblick - Fertigstellung Frühjahr 2027

Dieses moderne Landhaus entsteht auf einem eingefriedeten Grundstück mit Hanglage von ca. 16.000 m2 inmitten der Insel, dem schönen Ort Lloret de Vistalegre, und wie es der Name verspricht, geniesst es einen umwerfenden Weitblick auf das Dorf und das Tramuntanagebirge.

Das ruhig gelegene, hochwertig ausgestattete Haus bietet viel Privatsphäre und Erholung, dennoch ist das soziale Leben mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf nur wenige Minuten mit dem Auto entfernt. Die Wohnfläche verteilt sich auf einer Ebene und verfügt über lichtdurchflutete Räume wie die grosszügige offene Küche, das Esszimmer, das Wohnzimmer mit gemütlichem Kamin, drei Schlafzimmer und vier Bäder. Zwei der Schlafzimmer haben je ein Bad en-suite und ein weiteres Schlafzimmer erfreut sich über einen direkten Ausgang zum Swimmingpool.

Der Garten mit alten Obstbäumen, der Infinity-Swimmingpool, die offene und die überdachte Terrasse, all diese schönen Plätze laden zum Verweilen ein. Die weitere Ausstattung umfasst Fussbodenheizung, Klimaanlage, Doppelverglasung, Wärmedämmung.

Baubeginn erfolgt unmittelbar nach Erwerb der Immobilie. Für die Bauarbeiten werden 9 bis 12 Monate veranschlagt.

Hinweis: Die hier gezeigten Entwürfe dienen lediglich der Illustration und sind unverbindliche, künstlerische Darstellungen. Änderungen in Ausführung, Ausstattung und Abmessungen der Immobilie bleiben vorbehalten.