Wohnung zum Kauf717000 €7.793 €/m²3 Zimmer • 92 m²
717000 €
7.793 €/m²
3 Zimmer • 92 m²
Attraktive, moderne 3-Zimmer-ETW mit Fahrstuhl, 2 Balkonen + TG-Stellplatz im Zylinderviertel
Merkmale
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieNeubau
Preisdetails
Kaufpreis
717000 €
7.793,48 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % (inkl. MwSt.) vom KP vom Käufer + Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
788.700 €1
Kaufpreis
717.000 €
Kaufnebenkosten
71.700 €
2Notarkosten (1,5%)
10.755 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
39.435 €
Provision für Käufer (2,5%)
17.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.585 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lokstedt, Hamburg (22529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Magdalenenstraße 53, 20148 Hamburg
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26Q27CC9VR5L
Referenznummer: A2237