Version: 8.26.0Navigation überspringen
885.000 €
9 Zimmer  •  401 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
885000 €
2.207 €/m²
9 Zimmer  •  401 m²

Haus 401m2 zum Kauf - Varazdin, Bednja

TRAKOSCAN PROGRESSIVES INVESTITIONSPROJEKT DREI SCHÖNE FERIENHÄUSER ETWAS BESONDERES FÜR SIE

ADRIA HOMES mit 5.000 m2 Grundstück mit drei wunderschönen Gebäuden befindet sich in Trakoscan (Waldpark), in unmittelbarer Nähe des Sees, neben der Burg Trakoscan.

Dieses Investitionsprojekt ist seit Mitte 2023 in vollem Betrieb und interessierte Käufer können auf realisierte Einnahmen, geplante Einnahmen für 2025, die Option zur Anmietung für alle 12 Monate, die Option zur Anmietung mit zukünftigen Schwimmbädern usw. zugreifen Weitere Informationen, die für Sie nützlich sein könnten, zeigten den hervorragenden Erfolg dieses Projekts.

Am See in dieser wunderschönen Gegend, auf einem Hügel, der sich 250 Meter über dem Meeresspiegel über dem See erhebt, befindet sich die attraktivste Burg des Landes Trakoscan.

In der Nähe von Zagreb, Wien, Ljubljana und Venedig liegt dieses Juwel des kontinentalen Kroatiens, eines der schönsten Schlösser Europas, in einer wunderschönen Umgebung. Es wird als märchenhaft und fast unwirklich beschrieben, einer der romantischsten Orte Kroatiens, der eine fast 800-jährige Geschichte bietet und seit mehr als einem halben Jahrhundert Touristen anzieht.

Ein besonderes und erkennbares Merkmal von Trakoscan ist ein großer romantischer See, etwa eineinhalb Kilometer lang und zweieinhalb Meter tief. Im Sommer erwärmt sich das Wasser auf bis zu 22 Grad, während im Winter die Oberfläche des Sees zufriert und dies bis zu drei Monate lang bleibt. Am See selbst wurden Fuß- und Radwege angelegt, die das Gebiet in eine wunderschöne, einzigartige Promenade verwandeln.