Version: 8.26.0Navigation überspringen
549.000 €
9 Zimmer  •  241 m²  •  1.403 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
549000 €
2.278 €/m²
9 Zimmer  •  241 m²  •  1.403 m² Grundstück

Haus mit 4 Wohnungen auf über 1.400m² großen Grundstück

Das Haus mit 4 Wohneinheiten und einem großen Grundstück von über 1.400 m² befindet sich in einer Sackgasse bei Bad Wörishofen.

Highlight!!
Der hintere Teil ist bebaubar nach §34 BauGB (Nachbarbebauung) inkl. genehmigter Bauvoranfrage für zwei Doppelhaushälften (oder Einfamilienhaus).

Wohnsituation:
- Erdgeschoss seit kurzem leerstehend und renovierungsbedürftig
- Obergeschoss 2 Apartments beide seit 31.03.2026 leerstehend und sofort zur Verfügung inkl. 2 Einbauküchen
- Dachgeschoss noch vermietet bis 01.10.2026

Potenzial:
- Mietsteigerungspotenzial bei allen Einheiten durch Mieterhöhung oder Neuvermietung
- Ideal für Kapitalanleger
- Flexibler Nutzungsspielraum
- Mehrgenerationen inkl. Bebauung im hinteren Grundstücksteil

Hinweis: Allgemein ist das Haus teilweise renovierungsbedürftig.

Neugierig geworden?
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.403 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 8 Stellplätze: 2 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1968
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
549000 €
2.277,82 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % Käuferprovision inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
2 Garagenstellplätze